20+ жилищ, в которых сюрпризов оказалось не меньше, чем в Тайной комнате из «Гарри Поттера»

4 недели назад

Многим из нас в детстве хотелось найти клад или тайную комнату, но все так и осталось в мечтах. А вот наших сегодняшних героев судьба услышала и подготовила такой сюрприз в их собственном жилье, что сложно было на весь интернет о нем не похвастаться.

«Нашел сокровищницу в своей ванной комнате. Прямо в шкафчике, который висит над раковиной»

«В квартире ушедшего из жизни деда нашли ключи от гаража. Где находится гараж, знали лишь примерно, но все-таки нашли. Еле открыли. И вот что обнаружили внутри»

«ВАЗ-21011 1979 года выпуска. В отличном состоянии. Выставили объявление о продаже, и через 2 недели машинка уехала на эвакуаторе в частный музей за весьма солидную сумму».

«Купил дом со старым сейфом в стене. Ключ в замочную скважину входит, но не поворачивается»

Болгарка в помощь.хотя смысл было публиковать если не открыли.глупость

-
-
Ответить

«Друг нашел у себя дома канализационную трубу, которая уходила за стену. Решил узнать, куда она ведет. Проделал дыру в стене и обнаружил туалет. Даже салфетки и картина на месте»

«Нашли серебряный слиток в недавно купленном доме моих друзей»

  • На месте ваших друзей я бы как следует там осмотрелась. Точно говорю: люди, которые что-то прячут, часто делают это не в одном месте. © SilverApeSilverApe / Reddit

«У нас есть коллекция старых фотографий нашего дома. На одном из снимков изображена гримерная, которая, как мы думали, была разрушена при реконструкции дома»

«Каково же было наше удивление, когда во время ремонта ванной обнаружили за стеной ту самую комнату, целую и невредимую. И вот как мы ее отреставрировали».

Зеркало центральное очень неудачное. В первоначальном варианте куда лучше и грамотней

-
-
Ответить

«Переехал в пустующую родительскую квартиру. При перестановке обнаружил заначку в $ 1 000, датированную апрелем 2004 года. Как порядочный сын, вернул ее родителям»

"Как порядочный сын..." На обёртка сумма 105 500, а в руках-всего 900! Очень "порядочный ".

-
-
Ответить

«Переехала в новую квартиру и наткнулась на кусок скотча, который был закрашен краской и приклеен к книжной полке. Под скотчем скрывалась тайна»

«Нашел на съемной квартире. Теперь есть чем платить за нее»

«Строитель, работавший у меня, рассказал мне о сценарии, который когда-то нашел на складе. Оказалось, что это — оригинальный сценарий фильма „Крестного отца“ да еще и с рукописными заметками»

Года 2 назад мы купили 2х этажный особняк у одного вдовца, жена его при жизни была биснесвуменом. Начили ремонт, няняли рабочих один рабочий вел порядок в подвале потом он вышел с пакетом в руках и побежал на улицу никому ничегт не сказав. Мы ничего не подозревали потом я с сестрой спустились в подвал и обнаружили тайник там нашли женский наручный золотой час. И нам всем было интересно что же он там нашел до этого, он нам потом сказал что ничего не видел и наверное уже неузнаем что же там еще было

-
-
Ответить

«Мыл зеркало и обнаружил за ним потайной шкафчик. Блин, а я ведь 4-й год живу в этой квартире!»

«Обнаружил жуткую комнату на чердаке. Металлическая решетка на двери, встроенный свет, зеленые стены и низкий потолок. Мне пришлось нагнуться, чтобы сделать эти фото»

У нас под крышей гаража такая же комната, но не покрашенная и не разделённая на две комнатушки. Делается такое подкрышное помещение для хранения редко используемых вещей. Чердак, вобщем.
Однако втаскивание туда вещей по складной лестнице это та ещё песня и сброс ненужных калорий.

Вобщем, чувак видимо первый в жизни дом купил, вот и удивляется. Ему ещё в кладовку теперь надо заглянуть и обнаружить "скрытую дверь в полуподвальное помещение" - crawlspace; некоторые хозяева и туда свет проводят. А там, представьте себе, трубы от вентиляции жуткие, и мусор строительный может валяться....

-
-
Ответить

«Мой друг переехал в новый дом. Это оставили предыдущие хозяева»

Хозяева поклонники праздника Хэллоуина , по другому никак 🤔🤔

-
-
Ответить

«Жена нашла банку из-под кофе, которому более 100 лет, в нашем старом доме»

«Въехал в новую квартиру. Делал ремонт и при снятии старого паркета обнаружил спрятанный сверток, бережно обернутый в скотч. Любопытства ради решил его раскрыть. Меня прокляли?»

  • В поликлинику сходи — там тебе переведут. © temitch91 / Pikabu
  • Скорее всего, это просто оберег. Такие пишут, а потом носят на груди в кожаном треугольном мешочке. Типа амулета.

«Друг обнаружил в этом доме небольшую проблему в виде термитника»

Недавно наткнулась на Ютуб на сюжет о смерти молодого человека от отравления. Оказывается ядовитые пары выделялись из термитника, расположенного в стене и за стеной дома в котором он жил. Съёмки разгрома этого огромного термитника просто устрашающие. Здесь тоже на снимке беда. Хорошо у нас термитов пока ещё нет.

-
-
Ответить

«Наткнулся на коробку в потолке. Круто, сокровище! Позвал жену, гадали что там. И вот открыли. Внутри была газета и куча старых денег»

«Когда сняли квартиру, обратили внимание, что у соседей на балконах лежат грецкие орехи. А вскоре узнали, для кого»

«Сегодня и до нас очередь дошла. Дали ей орехов. Гостья дала себя сфотографировать и неспешно ускакала на соседний балкон».

«Я думал, что мой дом построили люди, пока не нашла вот это»

Я у себя дома, на чердаке, насчитал семнадцать ульев! От маленьких, размером с мандарин, до здоровых, размером с небольшой кочан капусты.

-
-
Ответить

«Нашел это в коридоре подвала. Следил за ним, пока не прошел мимо, на всякий случай»

«Нашел „образец стула“ в подвале дедушкиного офиса»

«Две драгоценности из детства, которые я нашел сегодня в своем подвале»

«После того, как бабушки не стало, я таки добрался до нажитого добра. Сам прожил там 30 лет, ностальгия накрыла, тоскливо стало. Это вот, мои первые коньки»

У меня были такие. На фигурных кататься не могла, а на таких - легко.

-
-
Ответить

«Нашел в заброшенном здании, Я вот даже и не знаю, открывать или не стоит...»

«Cын случайно нашел у нас во дворе карту с кучей всяких подсказок, которые привели нас к такому вот кладу»

«Нашему дому 100 лет. Решили, значит, сделать кладовку под лестницей. Но очень скоро обнаружили там ванную комнату!»

У нас дед жил в недоделанной квартире. Просто половина квартиры была замурована. Деду хватало одной комнаты и соединенным с прихожей холлом. Когда дед умер, мы стену снесли, доделали отделку оставшихся комнат и сдали эту квартиру. Там, где два угла на переднем плане, была стена.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
Фото на превью itsamekt / Reddit

Комментарии

Уведомления

Так же в детстве мечтали найти клад. нам было лет 7 -10. Бегали во дворе , играли.И нашли записку с указанием где искать. Там была другая записка. И вот так , в поисках сходили в соседний двор , спускались до двери в подвал, залезали на дерево... В поисках записок. И потом нашли огромный ( ну нам тогда в детстве всё казалось большим) , в общем целый мешочек конфет , печенья , вафель ...
Радости было много.
Потом уже через годы выяснилось, что пока мы бегали в поисках записок , которые подкидывали наши старшие братья и сёстры , наши родители скооперировались и у кого что было сладостей - собрали в мешочек. Год был 80й . А ведь тогда мы думали, что действительно нашли клад !

-
-
Ответить

Похожее