100 книг для уютных зимних вечеров

Писатели
1 год назад

Новогодние каникулы не за горами, и многие уже начинают строить планы, как провести длинные выходные. Вариантов тьма-тьмища: можно и на елку сходить, и с горки покататься, и по гостям недельку походить, а еще можно посвятить несколько уютных вечеров любимому чтению.

ADME представляет вам отличную подборку книг с зимним настроением. 

Романы

Фантастика и фэнтези

Приключения

Детективы и триллеры

Мистика и ужасы

Детские книги

Фото на превью Branislav Hanus

Комментарии

Уведомления

"Дело об убийстве, или Отель „У погибшего альпиниста“" - интересная книга, но не самая уютная из Стругацких. «Понедельник начинается в субботу» - это читать обязательно) И Филиппа Пулмана тоже нужно, очень интересны все 3 книги

-
-
Ответить

Кстати, для зимнего вечера очень подойдет книга «Изобретение Хьюго Кабре» Брайана Селзника, по которой сняли фильм "Хранитель времени"

-
-
Ответить

"Сахарная королева" - очень интересный роман с тоооликой мистики. Меня первые страницы не зацепили, а потом было за уши не оттащить. При всем сладком названии - не ванилька, а с глубоким психологизмом. Советую.

-
-
Ответить

"Верные враги" Ольги Громыко! Настоящая зимняя история-фэнтези - каждую зиму, начиная с января 2007 года, перечитываю для зимнего настроения. "Тринадцатая сказка" - на любителя, не интересно было знать чем закончится, хотелось уже дочитать и забыть как нудный сон, потому что при чтении спать хотелось только так))) "Рождество с неудачниками" - не детектив и не триллер, а скорее комедия)))) Ещё зимняя страшная "Страна Рождества" Джо Хилла.

-
-
Ответить