Женщина сумела избавиться от преследователя, следуя совету по безопасности, который она прочитала в интернете

Психология
1 год назад

Мы мечтаем жить в таком мире, где женщины могут ходить где угодно, не оглядываясь через плечо, но, к сожалению, это пока лишь мечты. По статистике, примерно 65 % женщин в США сталкивались с приставаниями на улице, 20 % из них сообщили, что их преследовали. Хорошо, что есть смелые девушки, которые делятся своей стратегией безопасности, чтобы предостеречь других.

Одна женщина положилась на такой совет, когда поняла, что ее кто-то преследует. И мы в ADME хотим поведать ее историю, чтобы как можно больше женщин знали, как вести себя в подобной ситуации.

Совет из интернета, который оказался очень полезным

Пользовательница Reddit смогла избавиться от человека, который ее преследовал, благодаря нескольким комментариям по этой теме. В то время она вместе с мужем заканчивала шопинг в торговом центре, ей понадобилось зайти в туалет перед уходом, а муж решил подождать ее в машине.

Войдя в здание, она заметила мужчину. Он повернулся к ней. Внезапно она вспомнила пост о женщине, которую преследовали. В самом популярном комментарии было написано, что нельзя заходить в общественный туалет, если вас преследуют. Она быстро изменила направление и двинулась в главную аллею торгового центра, но мужчина пошел за ней.

Затем женщина вспомнила, что в другом комментарии говорилось: «Если вам кажется, что вас преследуют, спокойно повернитесь и зайдите в магазин, в котором преследователю нечего делать». Инстинкт подтолкнул ее зайти в кукольный магазин. Мужчина зашел следом и продолжал смотреть в ее сторону.

В этот момент ее опасения подтвердились. Она быстро вышла из магазина, то же сделал и мужчина, сохраняя короткую дистанцию. Женщина схватила телефон, позвонила мужу и сказала громко: «Меня преследует какой-то человек». Муж немедленно поспешил на помощь, и мужчина, который ее преследовал, тут же ушел. Опасность миновала.

Другие женщины также поделились своим опытом

Ее пост привлек внимание, и многие женщины захотели поделиться своими историями, чтобы остальные знали, что делать в опасной ситуации.

Какой стратегии безопасности придерживаетесь вы? Вы можете вспомнить похожую историю из своей жизни?

Фото на превью aggressivelycanadian / Reddit

Комментарии

Уведомления

Недавно на днях на Фейсбуке видела социальную рекламу (Германия).
Суть такова: какой-то проход между дворами. Стоит мужик - пьет пиво. Мимо проходит женщина в платье чуть выше колена. Он ей: "Ей, давай трах....ся". Она, нет, извините, я не хочу. Я просто одела платье, но это не намек."
Потом приезжает полиция (по его вызову), измеряет количество алкоголя и высоту платья. Его кутают в одеяло (как в кино) и оказывают психологическую помощь (он со слезами рассказывает, как он просто трах....ся хотел, а она его спровоцировала, проходя мимо в этом платье).
Ей измеряют высоту платья и выносят вердикт, что, учитывая количество выпитого им алкоголя, конечно она его спровоцировала. Ее везут в тюрьму.
В конце, мимо всех проходит женщина в хиджабе и "потерпевший" бросает фразу "Ты в Германии, одевайся нормально".

-
-
Ответить

Странная женщина, странная! И иные комментаторы тоже странные. Она зашла в ТЦ. В ТЦ! В торговый центр! В плане возможности нападения самое безопасное место на свете. И в целях самозащиты она вышла из него, чтобы позвонить мужу, который где-то за тридевять земель ринулся ей на помощь, а предполагаемый агрессор спокойненько ожидал его появления) А самое смешное, что бедный дядька ни сном, ни духом наверное...

-
-
Ответить

У меня был случай. Мужчина шел за мной ночью по темной улице. Потом подошел ближе и предложил пообщаться. Я сказала, что свою жизнь буду защищать изо всех сил. В общем, так вместе и живем до сих пор.

-
-
Ответить

Похожее