20+ фото и историй, которыми можно было разжиться только в маленьком городке

2 месяца назад

В маленьких городах и сельской местности время течет совсем не так, как в мегаполисах. Люди здесь никуда не спешат, знают друг о друге побольше родственников и умеют из подручных материалов сотворить чудо инженерной мысли. А уж какие слухи рождаются в таких местах — писатели-фантасты позавидуют.

Какие могут быть тайны? Все же свои

Б — благоустройство

Когда посторонние люди знают о тебе больше, чем ты сама

  • Живу в маленьком городке. Главное развлечение тут — обмусоливать сплетни друг о друге. На днях кто-то выложил в местный паблик фотку, где я иду с мужчиной по улице, а ниже гневная надпись: «Гляньте-ка на нее! Дома муж, а она гуляет!» И все бы ничего, вот только мужа у меня нет, да и тому случайному прохожему дома, вероятно, досталось. © Подслушано / VK

Добро пожаловать в прошлое

В прошлом таких цен не было. Современный смартфон можно за семь тысяч купить.

-
-
Ответить

Случай в банке

Высокие технологии в действии

Любопытство до добра не доводит

  • Когда мне было 13 лет, мы с подругами гуляли в парке. К нам подошла женщина и говорит такая: «Ой, я давно хотела застать тебя без родителей, чтобы спросить: ты вообще в курсе, что приемная?» Я в истерике прибежала домой, обыскала всю квартиру и вдруг вижу документы об удочерении. После этого у меня случился нервный срыв (глупой была, да, но почему бы и не быть такой в этом возрасте?). У меня и без того не совсем гладко проходил пубертат, а тут такие новости. Вот зачем мне была нужна эта информация? Ненавижу маленькие городки. © Подслушано / VK

Лифт в провинции. Кошмарный сон клаустрофоба

Вот почему я не поеду в столицу

Примечание: стокгольмский синдром — это психологическое состояние, возникающее у заложников, когда они начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам.

Контрасты нашего времени

На дачи похоже. Где-то на окраине или в ближайшем пригороде, где сейчас активно застраивают. А у нас и в центре города огромный частный сектор. И высотки рядом, торговые центры.

-
-
Ответить

Как рождаются слухи

В новостную ленту в соцсетях периодически попадают такие сообщения

Особенности отношений в маленьком городе

Эти автобусы еще помнят нынешних пенсионеров молодыми

ну так это нефаз, да еще и не старый вроде. У нас по области ЛиАзы(скотовозки) еще колесят

-
-
Ответить

Особенности образования в глубинке

Незабываемое лазерное шоу

Мошенники не пройдут

Тут популярны все те же старые добрые звезды

Когда ты слишком быстро приезжаешь домой

Народная тропа. А вы тоже верите, что нельзя проходить под столбом?

Почему грустят жители мегаполисов?

Да, у нас в Питере весело. Утро -10, днем +20. То метель, то дождь, то град, то радуга. И все это в течении дня, и в каждом районе по-разному....

-
-
Ответить

Во многих ситуациях жители города и деревни ведут себя по-разному. Но есть вещи, которые ценятся везде одинаково: доброта, отзывчивость, способность прийти на помощь совершенно незнакомым людям.

Внимание: в январе 2024 года мы исправили фактические неточности в этой статье.

Комментарии

Уведомления

В городе Боровск живёт замечательный художник, Владимир Овчинников. Он рисует на стенах чудесные картины. Например, на огромной стене нарисованы ромашки, и написано - Счастливого поворота. Там через дом что-нибудь, да нарисовано. Мы с мужем регулярно туда ездим, погулять, подышать, зарядиться отличным настроением.
Еще в Боровске дом-музей Циолковского, и проект памятника ракете (того, который стоит недалеко от м ВДНХ). Еще есть Старообрядческий храм, фонтан в виде прелестной девчушки с зонтиком, крошечный парк со скульптурками периода соцреализма.
Обожаю этот город😍

Комментарий с изображением на AdMe.Media
5
-
Ответить

У нас в деревне два раза проникли и украли деньги с кассы с одного и того же магазина. И в обоих случаях ворами были не алкаши, или какие то люди в черных масках, и затычками, а дети.
1: Случился когда я была в классе восьмом. Двое школьников, сестра и брат, которые были детьми нашего учителя по обществознанию, и классной руководительницы моей сестры, и мальчик учился с ней в одном классе. Оба родителя религиозные, мать ходит в хиджабе, отец мулла в мечети. Увидели однажды где хозяева магазина прячут ключи от магазина. Дождались пока они с семьёй уедут на покупки. Взяли ключи и проникли внутрь и забрали все деньги с кассы. И непонятно как сломали ещё и окна. Когда семья вернулась и открыли магазин они заметили пропажу денег И рассыпанные по полу осколки. Обзванивали в общий чат, просили кто что видели. Вызвали милицию, они решили проверить все по отпечатку пальцев. Нашли тех кто туда проник. А они вину не признают, твердят что угрозами заставили проникнуть. Когда спросили кто им угрожал и чем. Они ответили: Это было Эльвира, она приставила к нам в горло нож и сказала чтобы мы туда проникли и украли деньги. А если не сделаем, она сказала что убьёт нас. Деньги нашли спрятанными под стогом сена. И допрашивали и родителей и Эльвиру и её родителей собственно. В итоге они признались что никто им не угрожал и они проникли внутрь по собственному желанию. Долго разбирались и родители детей решили заплатить за ремонт и так же смену замков. Детей перевели в интернат в столице. Эти слухи не утихали ещё несколько месяцев.
2: Случилось этой зимой. Один мальчик второго класса, ночью пока все спали вышел из дома и пришел к магазину, разбил окно и проник внутрь, забрал деньги с кассы. Его отец заметил что сын откуда то вернулся. На вопрос Где ты был, услышал ответ В туалете. На следующей день в чате появились фото разбитого окна и то что кто то ночью проник в магазин. Сосед тут же решил взглянуть под каждым местом где можно было спрятать что то. Нашел деньги и ещё много чего купленного в магазине спрятанными в сарае. Он позвонил владельцем магазина, извинился за поведение сына и вернул деньги. После этого тот магазин открыт только тогда когда туда кто то приходит за покупками, в остальное время оно заперто железной дверью на замках

-
-
Ответить

Похожее