20 находок в старинных домах, которые заставляют сердце трепетать, как при просмотре хорошего детектива

5 месяцев назад

Вообразите картину: семья переезжает в старинный особняк и находит в подвале таинственный колодец. Или, к примеру, обнаруживает доску Уиджи на чердаке. Похоже на сюжет фильма ужасов? А вот и нет! Это реальные истории людей, которые въехали в новый дом и узнали, что он скрывает немало сюрпризов.

«Уборщица нашла под батареей возле лестницы в моем доме 1850 года. Что это может быть?»

  • Да ведь это же волшебная палочка Полумны Лавгуд из «Гарри Поттера!» © Zealousideal_End2330 / Reddit
  • Ржу не могу! Только собиралась пошутить, что это товар из магазина Олливандера, а это и оказалось буквально то, что первым приходит в голову. © deep-fried-**** / Reddit

«Во время ремонта ванной комнаты мы обнаружили под плиткой эту милую пасторальную сцену»

«Купили дом 1924 года постройки. Там был камин с прекрасными изразцами»

«Мы начали искать информацию, и оказалось, что изразцы были изготовлены в родном городе моего мужа. И обе его бабушки работали на этой фабрике! С ума сойти».

«Моя семья и так считала наш столетний дом жутким. А потом я нашла вот это на чердаке»

«Отреставрировала накладку на замок. Поразительно, как хорошо очищается латунь!»

«Снимал пол в старой части дома и обнаружил под ним сюрприз»

Главное—проверить на наличие трупов. Я имею ввиду, что, честно говоря, первое, что мне пришло в голову—это "ого, какой удобный колодец для сбрасывания туда ещё живых врагов".
Да, наверное, это странная мысль.

-
-
Ответить

«Скорее всего, это цистерна. Думаю, что трубы под домом подавали сюда воду из ближайшего ручья. Таким образом, у владельцев дома всегда был запас воды под рукой».

«На 2-м этаже нашего дома прорвало трубы, и пришлось снимать потолок на кухне. Он был заметно ниже, чем в остальной части дома»

«А все потому, что под ним все это время был спрятан старинный навесной потолок с оригинальными жестяными панелями. Несколько панелей мне удалось спасти».

«Подняв ковролин в маленькой спальне, мы обнаружили этот шикарный ковер из винила»

«Оригинальная фурнитура в доме 1937 года. Все замки исправны»

Шикарно. Очень красиво и... вдохновляет то, что замки исправны. Что же там за металл использовали? Современные замки служат очень недолго.

-
-
Ответить

«Что это за штука на окне? Она свободно поворачивается. Дом 1885 года постройки»

«Нашел этих жутких клоунов в подвале»

«Наш дом 1912 года постройки, но витражи в столовой были обновлены в 1920-х годах. Местные говорят, что это Тиффани»

«При замене пола в прачечной мы обнаружили потайной люк. За ним была спрятана старая цистерна. Там до сих пор есть вода!»

«Риелтор был в таком же шоке, как и я»

«Назову эту печь Кальцифер».

«Сорвали джекпот в виде старинных обоев»

Жуткий камин в подвале

Станешь тут жутким,когда за тобой столько лет не ухаживали!

-
-
Ответить

«Нашла эти винтажные стулья в гараже и отреставрировала. Теперь они как новенькие!»

«Мы обнаружили под ковром каменную плитку в отличном состоянии. И обратите внимание на камин!»

Меня удивило в правом углу комнаты эксклюзивное оформление коса накрест с метлой. Атрибуты: метла ведьмы и коса, сами догадайтесь.

-
-
Ответить

«В закрытой части дома нашел темную комнату для проявки фотографий»

«Делал ремонт в ванной. Оказалось, что все это время под слоем гипсокартона скрывался рисунок с русалками и рыбами»

Охотники за уникальными вещами знают, что секонд-хенды и барахолки — это самые подходящие для поиска сокровищ места. Здесь некоторые умудряются приобретать брендовые вещи и даже драгоценности. Вот те самые счастливчики, которые вылетели из секонд-хенда с классной покупкой и улыбкой во все лицо.

Фото на превью gee****liz / Reddit

Комментарии

Уведомления

Витражное окно столовой - божечки, живут же люди! Так бы и сидела там с книжкой)
Ещё потолок с жестяными панелями понравился)

37
-
Ответить

Мне тоже понравились только эти 2 фотографии. Действительно невероятный потолок и изумительные окна с витражами. Остальное неинтересно. Разве что есть вопрос, чем именно ужасен камин. Камин как камин, странно, что в подвале, а ужас в чем у камина?

P.S. Какой же опять тупой заголовок, святые печеньки! Так и вижу болезного автора заголовка с трепещущим сердцем, смотрящего условного Шерлока Холмса.

17
-
Ответить

Покажу находку не свою и не в старинном доме, но старинную, и, боги, как бы я себе хотела это бюро! Оно сейчас в доме профессора и коллекционера, где мне посчастливилось жить. А история такая. Он ехал на машине и увидел, что около университета вот такие бюро... сжигают! Остановился спросить зачем. Ответили, что закупили новую мебель, эту деть некуда. Профессор спросил, может ли забрать одно бюро, раз уж их все равно уничтожают. Да без проблем, говорят, если он в течение часа сможет вывезти его сам. Сжигать такую красоту! Ох... был бы у меня свой большой дом

Комментарий с изображением на AdMe.Media
26
-
Ответить
5 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Вот! Вы меня понимаете! :) там еще потайные ящички есть. И он настолько вместительный, что, кажется, в нем всю жизнь свою можно разложить по полочкам :)

Ума не приложу, зачем универ решил обновить мебель, имея такую красоту. И вместительный, и красивый.

Мысленно так и вижу его в огромной библиотеке под потолок в каком-нибудь замке в Шотландии. Универ, правда, был английский, но довезли стол в Ирландию, в Шотландию тоже можно было бы :)

10
-
Ответить
5 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Систер! :)

Да, старинные библиотеки это нечто. Во многих известных была, в том числе и в Тринити колледже и Сорбонне. Но больше всего понравилась библиотека в мужском монастыре в Австрии. Космос что такое! Возможно, еще потому, что в том же Тринити людей едва ли не больше, чем книг. Атмосферы нет. А в монастыре нас было четверо. Тишина, нереальное количество книг, этот запах, который ни с чем не перепутаешь. Ох

9
-
Ответить
5 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

о камине возможно перевели некорректно, но такой подвал напоминает, по крайней мере мне, триллер о маньяках.

1
-
Ответить
5 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.

Так в ГП прекрасные камины :) не знаю, мне не кажется жутким/криповым. Его облагородить, покрасить и т.п. и будет красота вообще. Место для камина действительно странное: сидеть около него в подвале? Ну такое :)

8
-
Ответить
5 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

Смеюсь :) у меня 2 состояния - страшно и не страшно, приятно страшно это как я не знаю ахахахах

Вспомнила почему-то сейчас студию Гарри Поттера в подлондонье :) кто был, помнят там Запретный лес. Идешь, идешь. Гром, гроза. Красиво так. Buckbeak (не уверена, как его на русский перевели) стоит огромный, головой качает. И тут бац! из темноты паук размером с джип. Перед нами компания ребят шла, один из парней как подпрыгнет. И пулей из "леса".

7
-
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
5 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
5 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Не, не очень понятно :) видимо, или чувствуешь, или нет. Я тоже не боюсь высоты, я ее люблю. Мне нравится стоять, например, на краю утеса. Но ничего не дрожит, потому что не страшно. Даже если при этом сильный ветер, не страшно. А смартфон не хотелось бы разбить хоть на краю, хоть далеко от края ахаахахахах

2
-
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
5 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Ага, это все конечно мило, эта облезлая стеночка с пейзажем, жутковатые русалки, старые обои. Но чисто полюбоваться, поохать, а потом это все надо также закрывать, как сделали предыдущие хозяева. Вот плитка на полу да, стоящая вещь. Можно отмыть и пользоваться.

7
-
Ответить

Изучаю человеческий мир #11
Я так рад, что интернет позволяет людям общаться друг с другом и помогать даже в таких, казалось бы, мелочных делах. Удивительно, какую коммуникацию между собой смогли построить люди! Надеюсь, дружелюбный дрон-демонтажник сможет вписаться в такую дружелюбную часть интернета!

2
-
Ответить

Видно, не первый год сердца авторов трепещут😁

Бывший партнер был упорот по поискам всяких железок, вечно пытался вытащить на какие-то поля, леса... Была охота грязь месить. Да и не попадалось ему ничего толкового, это ведь один шанс на миллион. Ну... Зато физический труд на свежем воздухе, детям бетона полезно.

3
-
Ответить

Я бы цементом засыпала эти страшные люки в полу. А потом нафиг переехала. Знаем, как оттуда по ночам лезут мертвые японские дети, чтобы трогать тебя во сне и рыдать кровью

2
-
Ответить

Колодец по снятым полом - только страшной девочки Садако, оттуда лезущей, не хватает.

3
-
Ответить

Похожее